设为首页
收藏本站
手机版
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
只需一步,快速开始
快捷登录
手机号码,快捷登录
快捷导航
网站首页
Portal
江津论坛
BBS
今日江津
江津概况
江津楼市
房屋中介
人才招聘
二手交易
相亲婚介
师傅到家
便民指南
下载APP
搜索
搜索
热搜:
活动
交友
江津
本版
用户
江津在线
»
江津论坛
›
城市生活
›
求助咨询
›
入职两年,公司只给我买了一年社保,怎么才对我维权利益 ...
返回列表
查看:
3259
|
回复:
2
入职两年,公司只给我买了一年社保,怎么才对我维权利益最大化
[复制链接]
分手,随缘
分手,随缘
当前离线
积分
336
11
主题
27
帖子
336
积分
注册会员
注册会员, 积分 336, 距离下一级还需 664 积分
注册会员, 积分 336, 距离下一级还需 664 积分
积分
336
收听TA
发消息
发表于 2019-5-11 07:07:52
来自手机
|
显示全部楼层
|
阅读模式
|
来自重庆
来自
中国
本人在德感工业园一家公司连续上了两年班。进公司之初,公司说要上满一年才给我买社保,(2017年03月份入职的),公司于2018年04月份才给我买社保。入职两年只买了一年社保。我现想辞职,有权要求公司赔偿我经济损失吗?这步棋要怎么走才对我维权利益最大化?
回复
使用道具
举报
江津区人社局
江津区人社局
当前离线
积分
12
0
主题
2
帖子
12
积分
新手上路
新手上路, 积分 12, 距离下一级还需 88 积分
新手上路, 积分 12, 距离下一级还需 88 积分
积分
12
收听TA
发消息
发表于 2019-5-16 13:09:34
|
显示全部楼层
|
来自重庆
来自
中国重庆
“分手,随缘”网友:
你在江津在线求助咨询板块反映“入职两年,公司只给我买了一年社保,怎么才对我维权利益最大化”等问题的发帖收悉,因你未留下用人单位名称和联系方式,无法开展调查核实。针对你所反映问题,现回复如下:
根据《中华人民共和国社会保险法》第五十八条第一款规定:“用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记……”。如果用人单位存在违反劳动保障法律、法规和规章的情况,侵犯你的合法权益,请你及时携相关身份证明和证据材料向江津区德感工业园管理委员会或劳动保障监察机构反映你的诉求,维护你的合法权益。联系电话:47338807,联系地址:重庆市江津区德感杨林社区88号。
如你仍有不明之处,可致电重庆市江津区劳动保障监察大队(联系电话:47532201)咨询。
重庆市江津区人力资源和社会保障局
2019年5月15日
回复
支持
反对
使用道具
举报
分手,随缘
分手,随缘
当前离线
积分
336
11
主题
27
帖子
336
积分
注册会员
注册会员, 积分 336, 距离下一级还需 664 积分
注册会员, 积分 336, 距离下一级还需 664 积分
积分
336
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2019-5-20 07:02:24
来自手机
|
显示全部楼层
|
来自重庆
来自
中国
谢谢江津社保局各级领导对我求助信息的快速回复!我暂时还是不把这家公司举报出来,什么事都要三思而后行,我想和公司协议解决!如不能达成共识。到时才来找你们给我维权。
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
渝公网安备50010702500469号
渝ICP备14003427号-5
增值电信业务经营许可证:渝B2-20190062
网络文化经营许可证:渝网文【2020】1961-212号
Copyright(c) www.E47.cn Since 2005 All Rights Reserved
快速回复
返回顶部
返回列表